Minn Kota Minn Kota

Pièces détachées pour moteur Traxxis 45 Maximizer

Commentez ce produit

Pièces détachées pour moteur Traxxis 45 Maximizer

À partir de 0,99 €

Garantie 1 an

Webzine

Question sur une commande en cours
Lundi - Vendredi de 14h à 18h

04 93 14 42 63
+33 4 93 14 42 63
+33 4 93 14 42 63

Information ou conseil sur un produit
Lundi - Vendredi de 10H à 12H30 et de 14H à 18H

04 22 46 13 31
+33 4 22 46 13 31
0225 19 09 40

Modes de paiement

3D Secure
Carte bancaire
Chèque
Virement bancaire

Livraison & Services

Frais de port offerts à partir de 69,00 € !
14 jours pour changer d'avis

Choisir le modèle

Nom du produit Disponibilité Prix Ajouter
2060900 - Capot manche haut

7,00 €

7,02 €

7,00 €

7,02 €

140-010 - Roulement

6,00 €

6,02 €

6,00 €

6,02 €

788-015 - Circlips

1,00 €

1,01 €

1,00 €

1,01 €

144-049 - Bride de roulement

3,00 €

3,01 €

3,00 €

3,01 €

880-003 Joint torique

3,00 €

3,01 €

3,00 €

3,01 €

880-006 - Joint torique extérieur

4,50 €

4,50 €

188-036 - Charbon

8,00 €

8,00 €

725-050 - Joint carton pour blocage charbon

1,00 €

1,00 €

738-036 - Porte charbons

10,00 €

11,04 €

-9%

10,00 €

11,04 €

-9%
975-040 - Ressorts de charbons

2,00 €

2,00 €

337-036 - Joint

1,00 €

1,00 €

701-081 Joint torique

1,00 €

1,00 €

701-008 - Joint

1,00 €

1,00 €

990-067 Rondelle

1,00 €

1,01 €

1,00 €

1,01 €

990-070 Rondelle Nylatron

1,00 €

1,00 €

2060295 - Capot Haut

12,00 €

12,04 €

12,00 €

12,04 €

2074070 - Indicateur de batterie 12V

16,00 €

16,06 €

16,00 €

16,06 €

2303434 - Vis Carte

1,00 €

1,00 €

2303412 - Vis Capot

1,00 €

1,00 €

2383407 - Vis #10-24 x 2 SS

1,00 €

1,00 €

2061515 - Collier C-box

6,00 €

6,02 €

6,00 €

6,02 €

2991521 - Collier de profondeur

12,00 €

12,04 €

12,00 €

12,04 €

2064200 - Bras de verrouillage

9,99 €

14,90 €

-33%

9,99 €

14,90 €

-33%
2037301 - Bague

1,00 €

1,00 €

2060905 - Capot manche bas

7,00 €

7,02 €

7,00 €

7,02 €

2092600 - Goupille d'hélice

1,80 €

1,80 €

2151726 - Rondelle d'hélice

0,99 €

0,99 €

2053101 - Ecrou de fixation d'hélice

2,00 €

2,00 €

Description

Vous trouverez ci-dessous les concordances entre les numéros des pièces sur le schéma et les références Minn Kota :

1 : 2097063 12V Motor 36” FW
5: 2-100-116 Armature assembly
10: 140-010 Bearing
15: 788-015 Retaining ring
20: 2-200-101 Center housing assemby
25: 421-065 Brush end housing assembly
30: 2-400-101 Plain end housing assembly
35: 144-049 Flange bearing
40: 880-003 Seal
45: 880-006 Seal with shield
50: 188-036 Brush
55: 725-050 Paper tube
60: 738-036 Brush plate assembly
65: 975-040 Brush spring
70: 337-036 Gasket
75: 701-081 O-ring, motor
80: 701-008 O-ring, thru-bolt
85: 830-007 Screw, 8-32
90: 830-042 Thru-bolt
95: 990-067 Washer, steel
100: 990-070 Washer, nylatron
135: 640-004 Leadwire, black
136: 640-105 Leadwire, red
200: 2065668 Decal, c-box cover
205: 2060295 C-box cover
208: 2325665 Decal - MinnKota
210: 2074070 Battery meter, 12v FW
215: 3043427 Screw, #8 x 7/8 SS
220: 2184006 Control board, 12v
225: 2303434 Screw, #8-30 x 5/8 SS
230: 2062501 Control box, VARS, FW
235: 2062905 Strain relief
240: 2303412 Screw, #6 x 5/8 SS
245: 2263434 Screw, #8 x 1 SS
250: 2383407 Screw, #10-24 x 2 SS
255: 2061515 Collar, c-box
260: 2383124 Nut, 10-24, nylock, SS
265: 2991521 Cam lock/depth collar assy
270: 2060100 Knob, steering tension, soft
275: 2068400 Collet
280: 2064200 Lock arm
285: 2062701 Spring, lock arm
290: 2061821 Hinge
295: 2062602 Pin, lock, Zinc
300: 2062602 Pin, lock, Zinc
305: 2037301 Bushing, hinge
310: 2032052 Tube 36”
315: 2063500 Bolt 1/4-20 x 2 3/8”, Zinc
320: 2771950 Bracket, right, FW
325: 2067905 Cam deactivator
330: 2067306 Bushing, dowel 1/4 x 1/2
335: 2062700 Spring, cam deactivator
350: 2771955 Bracket, left, FW
355: 2263104 Nut, 1/4-20, nylock, Zinc
356: 2062604 Pin, stop
360: 2990456 Grip/handle assy, VARS [360-375]
365: 2060015 Bearing, handle
370: 2063405 Screw, #6 PFH SS
375: 2884092 Yoke / spider assy, VARS
380: 2302742 Spring, detent, off
385: 2060005 Bearing, handle pivot
390: 2060900 Handle pivot, top
395: 2302745 Spring, release button
400: 2063700 Button, release
405: 2060905 Handle pivot, bottom
410: 2303412 Screw, #6 x 5/8 SS
415: 2062715 Spring, handle pivot
420: 2061700 Washer, pot holder
425: 2992523 Leadwire assy, includes [235]
1000: 2091160 Propeller WW2
1010: 2092600 Drive pin, small
1015: 2151726 Washer, prop, small
1020: 2053101 Nut, nylock, prop, small

Commentaires des clients

Les clients qui ont acheté cet article ont aussi acheté